Posted 11 марта 2016,, 03:20

Published 11 марта 2016,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Телефонные мошенники в Находке представляются Роспотребнадзором

11 марта 2016, 03:20
Уже несколько предпринимателей пожаловались на звонки вымогателей

Сегодня в находкинский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Приморскому краю поступили жалобы от нескольких предпринимателей города. Все они рассказывали похожую историю: на личные телефоны им звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками отдела Роспотребнадзора, и предлагали перечислить деньги будто бы на нужды ведомства. Это уже вторая за полгода попытка телефонных аферистов «развести» бизнесменов Находки.

«Мошенники попытались убедить своих потенциальных жертв в том, что необходимо срочно найти и перечислить средства на важные мероприятия нашего ведомства. Причём злоумышленники представились предпринимателям именами реальных сотрудников нашего территориального отдела. Суммы аферисты называли значительные: от 50 до 100 тысяч рублей. Мы предложили предпринимателям обратиться за помощью в правоохранительные органы, тем более что вымогатели действуют не только от лица нашего ведомства, но и от других контролирующих органов», — сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в Находке Людмила Череванина.

Сегодня информация о весеннем обострении телефонного мошенничества вышла в эфир местного радио. Предпринимателей Находки предупредили о том, что при поступлении подобных звонков им не стоит поддаваться на уловки мошенников.

"