Posted 11 марта 2016,, 09:31

Published 11 марта 2016,, 09:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Хабаровске открылась новая лаборатория тормозных систем

11 марта 2016, 09:31
В железнодорожном техникуме на её модернизацию потратили почти миллион рублей
Сюжет
ДВГУПС

Машинисты-инструкторы локомотивного депо Хабаровск-2 оценили недавно модернизированную учебную лабораторию «Автоматические тормоза подвижного состава» в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта. Это среднее образовательное учреждение является структурным подразделением Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

«В настоящее время в лаборатории «Автоматические тормоза подвижного состава» запущено в работу и используется для занятий очной, заочной форм обучения, курсов повышения квалификации, подготовки и переподготовки кадров новое оборудование, — сообщил руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин. — В компрессорной собрана панель, состоящая из трёхфазного магнитного пускателя, пускового электромагнитного контактора МК-83, регулятора давления воздуха ДЭМ, разгрузочного клапана выключающего действия ЭВ-8, понижающего стержневого трансформатора ТН-1 и выпрямительного моста. Оборудованы новые профессиональные стенды».


По оценкам побывавших на ознакомительной экскурсии профессионалов, обновлённая лаборатория в железнодорожном техникуме стала лучшей в своём классе в Хабаровске. Её будут использовать не только в практическом обучении студентов, но и для переподготовки уже опытных машинистов и техников.

По самым минимальным подсчётам, стоимость установленного оборудования в модернизированном кабинете составила не менее 800 тысяч рублей.

"