Posted 11 марта 2016,, 04:17

Published 11 марта 2016,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Владивостокские сотрудники ДПС помогли спасти ребёнка

11 марта 2016, 04:17
Отец малышки выражает им сердечную благодарность

В редакцию РИА «Восток-Медиа» обратился один из жителей Приморья, который хотел бы поблагодарить владивостокских инспекторов ДПС. Дорожные полицейские помогли спасти жизнь его маленькой дочке.

Житель села Вольно-Надеждинского Олег Блохин сообщил, что произошло всё в конце января, после обильного снегопада. Тогда его дочке-дошкольнице поставили диагноз – аппендицит.

«У неё началось обезвоживание организма. Нужно было срочно доставить её во Владивосток, скорая наша была на выезде, поэтому повёз сам. Как приехали во Владивосток – сразу встали в пробку на «Заре». Конец рабочего дня, снег недавно прошёл. А за мной две машины ДПС ехали, ну я к ним и обратился – заберите, у вас же быстрее получится. Они посовещались, сказали, чтобы я за ними пристраивался», - рассказал Олег корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

В результате мужчина поехал на станцию скорой помощи с полицейским сопровождением. По дороге к ним присоединилась ещё одна патрульная машина. Работники ДПС не давали никому «пролезть» вперёд, перекрыть дорогу. До центральной станции СМП, что на Некрасовской, девочку довезли быстро. Именно благодаря этому врачи смогли оказать ребёнку своевременную медицинскую помощь.

Поблагодарить отзывчивых полицейских Олег не успел. Уже у места назначения, на перекрёстке в районе Первой Речки, полицейские посигналили, помахали рукой – и поехали по своим делам.

Ни имён дорожных инспекторов, ни номеров патрульных машин Олег не знает. Он сказал, что от всей души благодарит полицейских, и надеется, что ему удастся их найти.

"