Posted 11 марта 2016,, 09:27

Published 11 марта 2016,, 09:27

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Жительница Владивостока выиграла у Николая Баскова миллион рублей

11 марта 2016, 09:27
Психолог из приморской столицы испытала удачу в шоу "Миллион из Простоквашино"

Представительница Владивостока выиграла у Николая Баскова миллион рублей. Психолог Олеся Вечканова стала одной из участниц акции «Миллион из Простоквашино», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Жительница приморской столицы решила испытать удачу и принять участие в стартовавшей ещё в конце прошлого года акции «Миллион из Простоквашино». Несколько раз в неделю ведущий шоу на телеканале СТС Николай Басков разыгрывает миллион рублей. Съёмки проводятся при поддержке известного бренда молочных продуктов «Простоквашино». О существовании такого проекта жительница приморской столицы узнала от своей старшей дочери Эмилии.

«Мы вместе с ней узнали подробности участия в розыгрыше в Интернете. Купили пять продуктов «Простоквашино», зарегистрировали на сайте специальные коды с упаковок товаров и просто оставили свои контактные данные. После этого с нами связались в Международный женский день», — рассказала победительница корреспонденту агентства.

8 марта Олеся вышла на связь с ведущим программы с помощью «Скайпа». Во время розыгрыша представительнице Владивостока достался сектор «Два кота», в одном из которых как раз прятался миллион рублей. «В чудеса я всегда верила, но, если честно, до конца не могла понять, что произошло», - призналась Олеся.

По законодательству, 35 % от суммы выигрыша она должна будет отдать государству в виде налогов, поэтому получится меньше миллиона. Выигрыш собирается потратить на благотворительность, обустройство квартиры и другие цели.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА «Восток-Медиа», жительница Владивостока — не единственная представительница Приморского края в шоу. По данным на официальном сайте программы, Ирина Мосина из города Артёма выиграла автомобиль, а Наталья Хиневич из Дальнереченска стала обладательницей 120 000 рублей.

"