Posted 11 марта 2018,, 02:07

Published 11 марта 2018,, 02:07

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Дорожные службы вывезли с улиц Владивостока 6300 кубометров снега

11 марта 2018, 02:07
За ночь рабочие израсходовали 120 тонн противогололёдной смеси

Во Владивостоке прошедшей ночью продолжилась очистка улиц от последствий осадков. Рабочие вывезли на временные площадки 525 КамАЗов снежной массы с основных транспортных узлов, а также высыпали на магистрали 120 тонн противогололёдной смеси.

Как сообщает пресс-служба администрации приморской столицы, дорожники очистили улицы Семеновскую, Алеутскую, Пологую, Фонтанную, Прапорщика Комарова, проспект 100-летия, спуск с Котельникова на Жигура, Океанский проспект и Некрасовский путепровод, район железнодорожного вокзала и площадь Луговую. Спецтехника работала на Эгершельде, от улицы Верхнепортовой до сквера имени Анны Щетининой, в районе «Тещиного языка» и на Тухачевского, а также на маршруте общественного транспорта от Баляева до Луговой. По дорогам на острове Русском прошлись грейдера и трактора-щётки, затем трассы обработали жидкими реагентами. Также снегоуборочная техника расчистила дороги от остановки «Фабрика «Заря» на Давыдова с выходом на улицу Русскую, не обходя подъезды к поликлинике и травмпункту. Уборка велась тяжёлыми фронтальными погрузчиками в сопровождении экипажей ДПС.

«На основных трассах в паре с тяжёлыми автогрейдерами работал роторный погрузчик. В такой связке время погрузки одного КамАЗа составляет несколько минут. Всего с улиц Владивостока минувшей ночью было вывезено 525 КамАЗов снега, это 6300 кубов снежной массы. Нарастающим итогом на площадки временного складирования вывезено более 16 тысяч кубометров снега», — сообщил директор предприятия «Содержание городских территорий» Михаил Марков.

Пескосолевой смесью обработали улицы Острякова, Хабаровскую, Комсомольскую, Красного Знамени, Советскую, Иманскую, Авроровскую, Лесной переулок, Пограничную, Батарейную, Западную, Бестужева, Верхнепортовую, Сипягина и Ялтинскую. Особое внимание дорожные службы уделили расчистке проездов к школам и детским садам: техника работала на Сабанеева, Леонова, Баляева, Анны Щетининой, Хабаровской, Шошина, Острякова, Енисейской. Из-за припаркованных автомобилей она не смогла пройти к учреждениям образования на Горшкова, Тухачевского и Иртышской. Вручную пришлось расчищать подъезды к учреждениям образования на Станюковича, Бестужева и Партизанском проспекте.

Сегодня, 11 марта, дорожные службы города продолжат ликвидировать последствия снегопада, расчистку внутриквартальных подъездов к школам и детским садам, в том числе в пригороде. Работы будут вестись на Сафонова, Черёмуховой, 50 лет ВЛКСМ, Батарейной и Набережной, Посьетской, Крыгина, Верхнепортовой, Русской, Бородинской, адмирала Кузнецова и Шепеткова.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в Приморье с вечера среды, 7 марта, шёл сильный снег. Наибольшее количество осадков выпало во Владивостоке — ситуация достигла уровня опасного явления. По данным администрации города, рабочие вывозят снег не покладая рук, однако читатели сообщали, что дворы находятся в плачевном состоянии, а некоторые люди побросали свои автомобили, чем мешают очистке.

"