Posted 11 марта 2018,, 03:44

Published 11 марта 2018,, 03:44

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Мэр Владивостока призвал горожан показать, как они очистили улицы от снега

11 марта 2018, 03:44
Виталий Веркеенко поблагодарил всех, кто взял лопаты в руки на этих выходных

Глава Владивостока Виталий Веркеенко через соцсети призвал горожан делиться фотографиями своей работы над очисткой тротуаров и лестниц от снега. Он выразил благодарность всем, кто помог местным службам и сам взял лопату в руки, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как писало агентство, мэр Виталий Веркеенко, признав, что власти сами не справляются с ликвидацией последствий стихии, обратился за помощью к горожанам. Он призвал их вооружиться не мобильниками, а лопатами, и помочь откопать Владивосток от снежных завалов. Сегодня, 11 марта, глава города вновь обратился к местным жителям в социальных сетях.

«Благодарен, что жители откликнулись и взяли тоже лопаты в руки! Покажите фото своих добрых дел для мотивации отдыхающих!!» — написал Виталий Веркеенко в своём Facebook (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Некоторые горожане откликнулись и разместили в комментариях под этим постом фотографии очищенных тротуаров и лестниц. Одним из них стал Сергей Мещанюк, судя по изображениям, поработавший на славу.

«Поддерживаю призыв Виталия Веркеенко о помощи в ликвидации последствий снегопада. Хорошо, что нет проблем с лопатами, надаренными друзьями. Ничто так не мотивирует к работе , как хороший инструмент! Спасибо жителям моего района, которые показывали где еще убрать снег», — прокомментировал Сергей Мещанюк.

Однако нашлись и те, кто высказал главе Владивостока пожелания насчёт налаживания работы городских служб. По словам Сергея Тарасова, сопка недалеко от площади Баляева никем не обслуживается и постоянно загрязняется завалами мусора.

«Хотелось бы попросить наладить систематическую уборку этой территории силами муниципалитета. Так как я не в силах этой весной снова совершать мусорные подвиги. А ходит каждый день среди отходов удовольствия мало. Скоро снег сойдёт и обнажатся замусоренные сопки города. Пора бы подумать и о них!» — высказался Сергей Тарасов.

"