Posted 11 марта 2018,, 09:07

Published 11 марта 2018,, 09:07

Modified 1 сентября 2022,, 05:55

Updated 1 сентября 2022,, 05:55

Жительницам Приморья предложат больше 200 вакансий на специальной ярмарке

11 марта 2018, 09:07
Женщинам дадут возможность найти работу и обеспечить личностный рост

Жительницы Приморского края смогут выбрать вакансию среди более чем 200 предложений от работодателей. В специальной ярмарке 14 марта примут участие представители крупных компаний и торговых сетей, которые ждут новых работниц.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, ярмарка-акция уже привлекла внимание 16 работодателей. На выбор соискательниц — свыше двух сотен вакансий.

«Сотрудниц приглашают страховые компании, крупные торговые сети и небольшие магазины, образовательные и медицинские учреждения, филиалы "Почты России" и ОАО "РЖД", служба судебных приставов и налоговая служба», — уточнили в ведомстве.

По информации пресс-службы администрации края, советы о том, как презентовать себя работодателю, дадут организаторы мастер-класса «Деловая женщина». Специалисты центра занятости проконсультируют участниц ярмарки по вопросам получения бесплатного дополнительного образования.

«Мы предлагаем получить образование по востребованным на рынке труда профессиям, поэтому проблем с дальнейшим трудоустройством не возникает. Мы приглашаем женщин разного возраста посетить нашу ярмарку-акцию. Неважно, какое у соискательницы образование, опыт работы, возраст. Специалисты центра занятости сделают все возможное, чтобы подобрать нужную вакансию», — рассказала директор департамента Лилия Лаврентьева.

По её словам, участие в ярмарке будет полезно и работодателям, поскольку знакомство с потенциальным работником — наиболее короткий путь решения кадрового вопроса. Акция «Профессиональный мир женщины» пройдёт 14 марта в конференц-зале Приморского центра занятости населения во Владивостоке на Пушкинской, 13. Мероприятие начнётся в 10 часов.

"