Posted 11 марта 2019,, 09:56

Published 11 марта 2019,, 09:56

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Картина дня в Приморье: штормовое предупреждение, склад в щитовой и кладбище

11 марта 2019, 09:56
Самые интересные события понедельника – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

В Приморье разгромили кладбище

Вопиющим назвали пользователи в социальных сетях инцидент, который произошёл в Кировском районе Приморья. Одна из жительниц рассказала о том, что неизвестные разгромили несколько могильных плит на кладбище.

Пользователи явно не поняли «шутку» вандалов. Они высказали мнение о том, что необходимо найти тех, кто разгромил могильные плиты, и привлечь их к ответственности. Согласно статье 244 УК РФ, за надругательство над телами умерших и местами их захоронения вандалов могут привлечь к ответственности, что обернётся для них штрафом, исправительными работами либо арестом на срок до трёх месяцев.

Во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение

Во Владивостоке на вторник и среду, 12 и 13 марта, объявлено штормовое предупреждение. Синоптики сообщили, что в краевом центре, возможно, выпадет мокрый снег. Неприятную новость рассказали и автомобилистам – на дорогах возможно появление гололедицы.

В пресс-службе мэрии города корреспонденту агентства рассказали о том, что во Владивостоке, возможно, выпадет «долгожданный» снег. В обеденное время во вторник, 12 марта, погодные условия ухудшатся. Выпадет мокрый снег, который перейдёт в снегопад. Снег возможен и в среду, 13 марта.

Синоптики отмечают, что за два дня в регионе может выпасть до 9 миллиметров осадков, а высота снежного покрова составит от 8 до 10 сантиметров.

МЧС проверило приморское предприятие

Сотрудники МЧС провели проверку на предприятии «Тернейлес». По итогам проверки обнаружились 17 нарушений, некоторые из них оказались серьёзными.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, проверка на предприятии «Тернейлес» (ИНН 2528000813) началась 6 февраля. Самым частым нарушением на предприятии оказалось отсутствие дверей. Отметка о данном нарушении встречается в документах проверки пять раз. Кроме того в компании отсутствуют инструкции о порядке действия обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время.

"