Posted 11 марта 2019,, 04:29

Published 11 марта 2019,, 04:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Пошлю его на… : «героический» поступок совершил приморец

11 марта 2019, 04:29
Ещё 14 лет назад эстрадная певица Лолита, исполняя песню «Пошлю его на небо за звёздочкой…», возможно, и не думала, что историю «звёздочки» может кто-то осуществить. Однако это сделали жители Приморья в 2019 году. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл на территории Спасского городского округа. Видео с места событий опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram заместитель главы по ЖКХ в городском округе Спасск-Дальний Олег Митрофанов. Он пояснил, что ему прислали видеоматериал личным сообщением тот, кто снял «героический» поступок приморца на камеру мобильного телефона.

Судя по кадрам, один из жителей Спасска-Дальнего решил залезть на фонарный столб, где ранее закрепили иллюминацию в форме звезды. Взобравшись на самую «верхушку», он вырвал звезду. Стоит отметить, что мужчину «на земле» поддерживали его знакомые, которые и записали акт вандализма на камеру мобильного телефона.

В разговоре с корреспондентом агентства заместитель главы по ЖКХ в городском округе Спасск-Дальний Олег Митрофанов рассказал о том, что на сегодняшний день инцидентом заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, которые и выясняют все обстоятельства произошедшего.

«Город у нас маленький. И такая иллюминация – редкость. Очень неприятно, когда мы сами её делали, а некоторые звёздочки и вовсе изготовлены муниципальным учреждением вручную… а потом кто-то пришёл и вырвал звезду. Причём сделали это не подростки, а взрослые люди, окончившие высшее учебное заведение. А у некоторых ещё хватило совести снять это всё на камеру мобильного телефона и прислать видеоматериал мне», – рассказал Олег Митрофанов.

Кстати, инициативный молодой человек уже признал свою вину. В социальной сети Instagram он попросил прощения у тех, «кого обидел». Более того, стало известно, зачем мужчине всё это понадобилась. Возможно, его избранница попросила достать ей звезду.

«Попросила звезду с неба, я достал. Кто переживает о безнаказанности, то я уже в отделе полиции и понесу ущерб», – рассказал на своей странице в социальной сети молодой человек, совершивший акт вандализма.

Во всех обстоятельствах произошедшего ещё разберутся компетентные органы. А мужчине, возможно, потребуется не только возместить ущерб, но и понести ответственность за содеянное.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что зачастую во время новогодних каникул некоторые жители региона пытаются испортить «красоту». Акт вандализма был замечен и на территории приморского города Фокино. Так, в социальных сетях появились фотографии, на которых отчётливо видно, как приморцы «открыли» светодиодную фигуру в форме подарка. Комментаторы предположили, что, возможно, кто-то захотел найти там непонятный сюрприз.

"