Posted 11 марта 2020,, 17:45

Published 11 марта 2020,, 17:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Итальянский врач написал о борьбе с коронавирусом в больнице

11 марта 2020, 17:45
В Италии врач больницы Humanitas Gavazzeni из города Бергамо Даниэле Маккини написал в статью о том, как он и его коллеги борются с распространением коронавируса в стране.

По словам Маккини Итальянский департамент здравоохранения несколько раз в день присылает письма с просьбой «быть социально ответственными» и не создавать панику, однако врач понял, что молчать безответственно. Он решил написать о том, что видит в Маккини и как препятствует распространению коронавируса. Об этом пишут «Новые известия».

Все началось неделю назад, когда в клинике началась перепланировка: были выписаны все больные, в реанимации появились дополнительные кровати, в коридорах – контейнеры, выполняющие функцию перегородок для регулирования потока пациентов, написал врач. Когда в больницу поступила первая пациентка с коронавирусом, началась эпидемия.

Маккини отметил, что люди не любят попадать в больницы, поэтому они не сразу обращаются к врачу после появления симптомов. Как правило, они 7-10 дней сидят дома с лихорадкой, а когда больше не могут терпеть – бегут в медучреждения. Таким образом количество больных резко выросло – до 15-20 в день, подчеркнул автор статьи. У всех одинаковые симптомы, типичные для коронавируса, - лихорадка, кашель, затрудненное дыхание. Некоторые сразу попадают в реанимацию, а другим это уже не поможет.

Врач пишет, что выздоровление от COVID19 зависит от организма – если он достаточно сильный, то самостоятельно уничтожит вирус. В группе риска находятся пожилые люди старше 65 лет.

В конце статьи Маккини призвал людей быть милосерднее и не ходить в места массового скопления людей: в театры, музеи и тренажерные залы, чтобы провоцировать распространение эпидемии коронавируса, который особенно не щадит стариков.

"