Posted 11 марта 2020,, 06:39

Published 11 марта 2020,, 06:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Нож и тысяча рублей: о несовершеннолетней девочке говорит всё Приморье

Нож и тысяча рублей: о несовершеннолетней девочке говорит всё Приморье

11 марта 2020, 06:39
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке на железнодорожном вокзале сотрудники полиции нашли несовершеннолетнюю. Взрослых рядом с ней не было. Позже оказалось, что девочку уже разыскивает мать и сотрудники полиции в Артёме.

По информации управления на транспорте МВД России по ДФО, 13-летняя найденная девочка объяснила полицейским, что от матери она сбежала. Решила поехать к отцу в Воронеж. И для этого она взяла с собой кухонный нож, немного продуктов и тысячу рублей. На автобусе девочке с Артёма только удалось доехать до Владивостока. В дальнейшем её путешествие приостановили сотрудники полиции.

Несовершеннолетнюю передали в ОМВД России по городу Артёму. С ней была проведена разъяснительная беседа. Не исключено, что после инцидента будет организована проверка. Органы системы профилактики безопасности и правонарушений несовершеннолетнем проинформированы о том, что произошло в регионе.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что жительница Ольгинского района Приморья задержалась на праздничной вечеринке. И побоялась идти домой. Девочку искали два дня. И нашли на территории своего дома. Несовершеннолетняя пряталась в потайном месте, которое организовала сама.

"