Posted 11 марта 2021,, 13:54

Published 11 марта 2021,, 13:54

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Картина дня в Приморье: до +12 градусов, редкое событие и дело о контрабанде

11 марта 2021, 13:54
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

До +12 градусов

Существенное потепление обещают приморские синоптики в конце рабочей недели. По прогнозам, днём 12 марта средняя температура воздуха в крае составит до +4… +12 градусов. Тепло будет и во Владивостоке. В дальневосточной столице в пятницу ожидается небольшая облачность и слабый северо-западный ветер. Столбики термометров поднимутся до +6… +9 градусов.

Кормление бельков

Редкое событие в дикой природе удалось снять на видео в Приморье. При помощи новых технологий ученые смогли запечатлеть кормление новорожденных бельков в Дальневосточном морском заповеднике в заливе Петра Великого. Специалисты рассказали, что прямо сейчас идет сезон рождения бельков ларги (дальневосточной нерпы), и десятки детёнышей появляются на свет каждый день. Учёные ведут пристальное наблюдение за процессом, используя веб-камеры и квадрокоптер. Применение таких средств позволяет не тревожить животных, которые даже не замечают парящий над ними дрон.

Дело о контрабанде

Уголовное дело по факту контрабанды лома чёрных металлов расследуется в Приморье. По версии следствия, несколько человек незаконно перевезли через таможенную границу стратегически важный товар – лом чёрных металлов с недостоверным декларированием. В настоящее время в совершении преступления подозреваются четверо жителей края. Все они были задержаны. Ведётся следствие. Силовики проводят обыски, а также допрашивают подозреваемых и свидетелей случившегося.

"