Posted 11 апреля 2008,, 06:07

Published 11 апреля 2008,, 06:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Амурские котельные могут остаться без света

11 апреля 2008, 06:07
На котельных амурского города Райчихинска сохраняется угроза полного прекращения энергоснабжения

БЛАГОВЕЩЕНСК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Котельные города Райчихинска в Амурской области могут полностью остаться без энергоснабжения. Такая угроза возникла после прекращения действия договора между филиалом ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» и обанкротившимся ООО «Райчихинские коммунальные системы».
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе «Амурэнергосбыта», коммунальное предприятие, готовое заключить новый договор, в городе угольщиков уже появилось – ООО «Райчихинское строительно-монтажное управление». Но необходимых для этого документов в Амурэнергосбыт пока не предоставлено, и до сих пор остается открытым вопрос погашения задолженности за электроэнергию, накопленной РКС, - 15,4 млн. рублей. Кто и когда выплатит эту сумму энергосбытовому предприятию ни администрация, ни руководство Райчихинского СМУ ответить не могут.
Накануне, 10 апреля, Энергосбыт прекратил поставку электроэнергии на райчихинские котельные. Со стороны мэрии никакой реакции, к сожалению, не последовало. Решение восстановить энергоснабжение в ночные часы энергетики приняли лишь после обращения Управления по делам ГО и ЧС по Амурской области.
На сегодняшний день режим ограничения поставок электроэнергии сохраняется в соответствии с графиком с 8:00 до 20:00 ежедневно. При этом продолжает сохраняться угроза полного прекращения энергоснабжения на котельные Райчихинска.

"