Posted 11 апреля 2008,, 05:09

Published 11 апреля 2008,, 05:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Как уберечь детей от извращенцев?

11 апреля 2008, 05:09
С приходом весны активизировались приморские педофилы

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – На минувшей неделе все Приморье было шокировано случаем жестокого изнасилования 4-х летней девочки. Напомним, что в Михайловский следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю поступило сообщение о доставлении в Черниговскую центральную больницу четырехлетней девочки с повреждениями, свидетельствующими об ее изнасиловании.
После проведения соответствующих следственных и оперативных действий по «горячим следам» установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался отец девочки мужчина 1979 года рождения. Следствием установлено, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался отсутствием дома иных лиц, изнасиловал дочку, которая в настоящий момент находится во Владивостоке в реанимационном отделении больницы. По словам врачей, велика вероятность того, что, даже отойдя от пережитого стресса, девочка никогда не сможет родить ребенка.
Еще один подобный случай: 2 декабря 2007 года на площади Луговой во Владивостоке мужчина подошел во дворе к шестилетнему мальчику, увел вместе с собой и изнасиловал. По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 132 ч. 3 УК. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы, сейчас ведется его поиск.
Случаи сексуального насилия по отношению к несовершеннолетним детям не редкость в Приморье. Причем зачастую вся эта мерзость подробно фиксируется на фото- или видеокамеру для дальнейшего распространения в Интернете или через знакомых.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в отделе «К» УВД Приморского края, их подразделение ведет активный поиск и борьбу с распространителями подобной продукции. Расследуются десятки преступлений, связанных с сексуальным насилием над детьми. По словам сотрудника отдела «К», невзирая на то, что содержатели подобных сайтов стараются обезопасить себя, регистрируя домен в далеких странах, и устанавливая всевозможные пароли и ограничения доступа, приморские милиционеры успешно борются с подобными субъектами.
«В случае необходимости мы обращаемся в международные правоохранительные структуры, которые с удовольствием идут нам навстречу в подобных вопросах», - подчеркнул собеседник агентства. Благодаря работе приморской милиции недавно фактически прекратил свою деятельность сайт, рекламировавший услуги проституток во Владивостоке и не брезговавший завлекать посетителей обещаниями того, что у них можно найти «ну, очень молоденьких девушек». Впрочем, не всегда удается быстро выявить и пресечь деятельность всевозможных извращенцев. Так, пока не удалось прекратить работу форума педофилов под названием «Феликс» и сайта некоего господина Белякова, пропагандирующего избиение малолетних детей и получение от этого сексуального удовлетворения.
Проблема в том, что на самих этих Интернет-ресурсов есть только рассказы сомнительного свойства и ссылки на материалы, размещенные на других сайтах. А вот на самом «Феликсе» или сайте Белякова фото и видео как бы нет. Есть только ссылки и потому привлечь этих людей к ответственности несколько сложнее, чем тех, кто напрямую выкладывает детскую порнушку на своих сайтах. Впрочем, рано или поздно все эти деятели понесут заслуженное наказание, заверили приморские милиционеры корреспондента «Восток-Медиа».
По их словах, для того, чтобы оградить детей от извращенцев всевозможных мастей, которых очень много в Интернете, родители должны следить за тем, с кем они переписывается по «электронке» и какие сайты посещают. Случается, что дети получают от взрослых пользователей Интернета письма, в которых тем или иным способом пытаются познакомиться с ребенком и вовлечь его в свои преступные «игры».
Есть несколько простых советов родителям. Прежде всего скажите вашим детям, что они не должны сообщать своим виртуальным знакомым свои настоящие имена, адреса, номера телефонов и даже адреса электронной почты. Расположите компьютер в доме так, чтобы за ребенком во время сеанса можно было легко наблюдать. Установите на домашний компьютер программы, блокирующие доступ к сайтам сексуального содержания. К преступлениям в Интернете следует относиться точно так же, как к любым другим. Если вы заметили, что вашего ребенка пытаются соблазнить, немедленно сообщите в правоохранительные органы.

"