Posted 11 апреля 2008,, 00:43

Published 11 апреля 2008,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

МТС отметили на международном уровне

11 апреля 2008, 00:43
Международное рейтинговое агентство выдало компании «стабильный» прогноз

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило компании МТС долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») «BB+», национальный долгосрочный рейтинг «AA(rus)» и краткосрочный РДЭ «B».
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в департаменте по связям со СМИ компании «МТС», макрорегион «Дальний Восток», прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу – «Стабильный».
«МТС – высокоприбыльный оператор мобильной связи, который ведет успешную деятельность в регионе СНГ и достиг относительно зрелой стадии бизнес-цикла, о чем свидетельствует положительный свободный денежный поток», - отметил старший директор в аналитической группе Fitch по сектору TMT Николай Лукашевич.
Fitch также отмечает, что на компанию, вероятно, окажет позитивное воздействие значительный объем «остаточного» роста абонентской базы в России и Украине, а также высокий потенциал расширения деятельности в других странах СНГ, где присутствует компания. На основных рынках МТС наблюдается тенденция увеличения среднего дохода на абонента, связанная с ростом пользования голосовой связью и повышением спроса на услуги с добавленной стоимостью.
По прогнозам Fitch, увеличение среднего дохода на абонента станет ключевым фактором, определяющим выручку и прибыль в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Регулятивная среда на основных рынках МТС в целом является благоприятной для мобильных операторов.

"