Posted 11 апреля 2008,, 05:10

Published 11 апреля 2008,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

План подготовки ко Дню российского предпринимательства в Хабаровске принят «к руководству»

11 апреля 2008, 05:10
Профессиональный праздник бизнесмены отметят 26 мая

ХАБАРОВСК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – План подготовки и проведения Дня российского предпринимательства, который будет праздноваться 26 мая, утвержден сегодня на заседании совета по предпринимательству при губернаторе Хабаровского края. Его участники призвали крупный, средний и малый бизнес достойно провести впервые отмечаемый в стране профессиональный праздник деловых людей.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», для хабаровских бизнесменов подобный праздник не в новинку. Ещё в 2000 году по их инициативе было принято постановление главы администрации края Виктора Ишаева о проведении Дня предпринимателя, который ежегодно отмечался в регионе во второе воскресенье сентября. Так что хабаровчане – пионеры этого дела в нашей стране. Они неоднократно обращались в высшие органы власти государства с предложением учредить профессиональный день деловых людей в масштабах всей страны. Их – услышали. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 18 октября 2007 года 26 мая объявлено Днем российского предпринимательства.
Намечено большое количество предпраздничных мероприятий, конкурсов, презентаций фирм и продукции, спортивных и культурно-развлекательных программ. Местные компании примут участие в федеральной выставке-ярмарке продукции и услуг, которая пройдет в мае в Москве во время работы форума «Дни малого и среднего бизнеса России – 2008».
Сценарий на 26 мая пока не оглашен, он дорабатывается и «шлифуется», но обещает быть красивым и по-настоящему праздничным. Тем более что День российского предпринимательства будет отмечаться в самый канун 150-летнего юбилея Хабаровска. Впрочем, такое «совпадение» отныне – традиционное.

"