Posted 11 апреля 2008,, 05:38

Published 11 апреля 2008,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Приморье готовится к ЕГЭ

11 апреля 2008, 05:38
Единый госэкзамен по математике пройдет в Приморье организованно

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Подготовка к проведению в Приморском крае единого государственного экзамена по математике идет без сбоев. Об этом было заявлено на первом заседании межведомственной комиссии по содействию в организации проведения ЕГЭ в Приморье.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, в составе комиссии – руководители краевых департаментов, силовых и надзорных ведомств, высших и средних учебных заведений, государственных и муниципальных образовательных учреждений, профсоюзов, депутаты Законодательного Собрания края.
На заседании было отмечено, что уже с прошлого года к процедуре ЕГЭ активно готовятся руководители органов управления образованием, педагоги, эксперты, выпускники. На организационные мероприятия из краевого бюджета выделено 10 миллионов рублей.
Сегодня в крае создан 171 пункт проведения ЕГЭ, они действуют во всех муниципальных образованиях. Школьников в эти пункты будут доставлять централизованно.
Также определены территории, в которых располагаются восемь пунктов первичной обработки информации. Это Арсеньев, Артем, Дальнегорск, Лесозаводск, Находка, Спасск – Дальний, Уссурийск, Владивосток. Окончательно бланки с тестами (контрольно-измерительными материалами - КИМ) будут доставлены в региональный центр обработки информации.
Он открыт на базе Приморского института переподготовки и повышения квалификации работников образования. Здесь результаты тестов будут переведены на электронный носитель и по каналам информационной связи с Федеральным центром тестирования переданы в Москву.
Участники заседания подчеркнули, что в период проведения ЕГЭ особая задача стоит перед сотрудниками УВД края, которые должны обеспечить все меры безопасности при подвозе школьников к месту итогового тестирования, а также организовать охрану доставки контрольно – измерительных материалов по всем маршрутам следования.
Председатель комиссии, вице-губернатор Любовь Дроздова отметила: «Единый государственный экзамен в Приморье станет проверкой знаний почти 20 тысяч выпускников и объективной оценкой качества приморского образования, в целом».

"