Posted 10 апреля 2008,, 22:08

Published 10 апреля 2008,, 22:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Сегодня заводу «Балтика-Хабаровск» и бренду «ДВ» - 5 лет

10 апреля 2008, 22:08
За это время объемы производства утроены, доля рынка увеличилась в 7 раз

ХАБАРОВСК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня заводу «Балтика-Хабаровск» и бренду «ДВ» исполняется пять лет. Это самый крупный на Дальнем Востоке пивоваренный завод.
Корреспондент РИА «Восток-Медиа» напоминает, завод был построен в рекордно короткие сроки – за 13 месяцев, его оснастили самым современным оборудованием ведущих мировых фирм. Производительность составила 100 миллионов литров пива в год, а сегодня производственные мощности завода составляют 1,6 млн.гл. пива за год.
За пять лет работы завода объемы производства были утроены, почти в пять раз выросли налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, в три раза увеличилась численность сотрудников, а доля рынка, занимаемая компанией увеличилась в 7 раз.
Бренд «ДВ» быстро занял и удерживает лидирующую позицию на пивном рынке Дальнего Востока. По итогам 2007 года доля «ДВ» составила более 14 процентов рынка.
Особое внимание при производстве пива на хабаровском заводе уделяется качеству. Постоянный контроль качества воды, всех компонентов и продукции на каждом этапе ведет не только производственная лаборатория филиала, но и независимые аккредитованные учреждения края. Еще при строительстве было разведано и освоено 8 собственных артезианских скважин на глубине 120 метров. Из них вода проходит сложную процедуру очистки через многослойную систему песочных и угольных фильтров.
На филиале «Балтика-Хабаровск» пристально следят за очисткой сточных вод. В 2004 году здесь были установлены биологические очистные сооружения немецкой фирмы ENVIRO CHEMIE стоимостью 3,6 миллиона долларов. В ноябре прошлого года филиал «Балтика-Хабаровск» вошел в тройку победителей краевого конкурса «ЭкоЛидер-2007».
Продукция филиала не раз становилась победителем конкурсов и выставок-ярмарок. Региональный бренд «ДВ» за 5 лет одержал 10 побед.
Компания принимает активное участие в социальной и культурной жизни города и края. В рамках программы «Балтика-России!» только в прошедшем году было проведено три масштабных музыкальных фестиваля. Сотрудник филиала принимают активное участие в Днях городов Хабаровска и Владивостока. Компания ежегодно поддерживает Дальневосточный международный экономический форум, устраивает экологические акции по сбору мусора, оказывает благотворительную помощь ветеранам и детским домам. В прошлом году на спонсорство и благотворительность в Хабаровском крае направлено более 16 миллионов рублей.

"