Posted 11 апреля 2011,, 03:46

Published 11 апреля 2011,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

В Хабаровске определят лучшее учреждение по работе с семьями с детьми

11 апреля 2011, 03:46
Смотр-конкурс пройдет в два этапа

ХАБАРОВСК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Смотр-конкурс на лучшее муниципальное учреждение по организации работы по оказанию социальных услуг семьям с детьми пройдет в нынешнем году в Хабаровске.
В нем примут участие учреждения, подведомственные городскому управлению социальной работы с населением. Их сегодня в Хабаровске пять. Это центры социальной работы с населением «Содружество», «Диалог» и «Доверие», а также центры по работе с населением Кировского и Железнодорожного районов.
В числе главных задач соревнований - распространение положительного опыта этих организаций, стимулирование инициативы и внедрение инновационных форм и методов работы специалистов центров.
Конкурс пройдет в два этапа. Первый из них запланировано провести с 1 по 12 сентября. Во время него каждое учреждение должно представить себя, оформив альбом с использованием копий документов, фотографий и другой наглядной информации. В материалах необходимо отразить ряд показателей. В их числе внедрение новых форм и технологий в работе с семьями, имеющими детей; количество кружков, клубов и творческих объединений для семей; число проведенных мероприятий; организация занятости детей и подростков во время каникул.
А второй этап, который пройдет в октябре, предусматривает творческие состязания. Жюри оценит презентацию каждого учреждения, которая пройдет в форме музыкального, поэтического или театрализованного представления. Помимо презентации, будет дано и творческое задание, при выполнении которого сотрудники центров покажут свое умение импровизировать. Церемонию награждения намечено провести 21 октября нынешнего года, победители конкурса будут награждены дипломами и подарками.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска

"