Posted 10 апреля 2012,, 23:57

Published 10 апреля 2012,, 23:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Депутаты Владивостока просят проверить информацию о травле животных в городе

10 апреля 2012, 23:57
Также они намерены лично проинспектировать работу ООО "Манджур"

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты думы Владивостока просят правоохранительные органы проверить информацию о травле животных в городе, и также сами намеренны, проинспектировать работу предприятия ООО «Манджур», выигравшее конкурс на отлов и содержание бездомных животных. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», было заявлено на заседании комитета по городскому хозяйству думы города.
У депутатов появилась информация, о том, что сотрудники ООО «Манджур» вместо отлова и содержания бездомных животных, занимаются их убийством, разбрасывая по улицам отраву. Кроме того, стали поступать сообщения о гибели домашних породистых собак.
Как пояснила заместитель главы администрации города Людмила Белякова, данная компания выиграла конкурс на предоставление муниципальных услуг по отлову бездомных животных и начала работать по муниципальному контракту с 11 марта 2012 года. Фактами по отравлению этой компанией животных администрация города не располагает. При этом, присутствующая на заседании представитель «Зооинформ» Ирина Константинова сообщила о ряде фактов причастности сотрудников предприятия к гибели животных.
Депутаты потребовали у администрации города приостановить действие договора с ООО «Манджур», чтобы прекратить их работу, а также обратиться в прокуратуру для организации проверки. Кроме того, они намерены вместе с представителями администрации города и общественности побывать в компании и на месте ознакомиться с ее деятельностью.
Фото - http://news.rambler.ru/8529056/photos/

"