Posted 11 апреля 2012,, 05:02

Published 11 апреля 2012,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Камчатские первоклашки станут светиться в темноте

11 апреля 2012, 05:02
Краевой депутат предложил прикреплять к их одежде светоотражающие элементы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 11 апреля, в средней школе №7 депутат Законодательного собрания Камчатского края, куратор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Андрей Лиманов провёл открытый урок для первоклашек.
Депутат рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, на какой цвет светофора нельзя переходить дорогу, когда необходимо подождать разрешающего света, в каких местах проезжей части можно её пересекать, а в каких это строго запрещено. Также для первоклашек учащиеся класса Юного инспектора дорожного движения показали инсценировку участников дорожного движения.
«В нашем регионе - это очень актуально. У нас поздно рассветает и очень быстро становится темно. Зачастую учащиеся идут в школы и возвращаются домой в тёмное время суток. Мы считаем, что необходимо предпринять все меры, чтобы обезопасить наших детей от угрозы наезда транспортным средством. И одна из таких мер - прикрепление светоотражающих элементов к верхней одежде школьников. Это уникальные средства, которые помогают значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием школьников в 6-8 раз, потому что водитель замечает светоотражающий элемент на расстоянии от 150 до 400 метров и успевает сделать манёвр или притормозить, чтобы избежать наезда на ребёнка», - пояснил Андрей Лиманов.
Депутат отметил, что светоотражающие брелоки, браслеты и фликеры приобретены для всех учащихся школ 6-го избирательного округа и в течение года все учащиеся младших классов будут обеспечены этими светоотражающими элементами, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

"