Posted 10 апреля 2012,, 23:40

Published 10 апреля 2012,, 23:40

Modified 16 августа 2022,, 19:40

Updated 16 августа 2022,, 19:40

Обзор еженедельника "Дальневосточные ведомости"

10 апреля 2012, 23:40
Читайте в свежем номере газеты...

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Корреспонденты еженедельника «Дальневосточные ведомости» навестили в больнице жертву «чуркинского маньяка». 31 марта девушку чуть не убили в собственном подъезде, но соседи не выглянули на крики. Правда, потом спасали ее все вместе. И она выжила, несмотря на то, что «Скорая» приехала через полтора часа. Полиция говорит о трех пострадавших, а фоторобот «маньяка» опубликовала только в понедельник. Суровые мужчины Чуркина организовались и ночами патрулируют район. У них свои данные о количестве жертв и действиях полиции. О нашумевшей истории читайте в свежем номере газеты «Дальневосточные ведомости».

***

Жители Хасанского района озабочены созданием национального парка «Земля леопарда», пишут «Дальневосточные ведомости». Нацпарк будет больше, чем заповедник «Кедровая падь» и заказник «Леопардовый» на тысячу квадратных километров. Люди сетуют: ни дрова порубить, ни грибы собирать. Неужели планам экономического развития района пришел конец? У представителей Всемирного Фонда дикой природы свои аргументы, не менее весомые. О том, что не поделили хасанцы и «зеленые», читайте в свежем номере газеты «Дальневосточные ведомости».

***

В одном из аварийных бараков города Артема обнаружена многодетная семья с шестью детьми, — бьет тревогу еженедельник «Дальневосточные ведомости». Порядочные граждане уже несколько лет живут без прописки, а значит, и безо всякой социальной помощи государства. Местные власти уверяют, что ни прописать в бараке, ни предоставить его в собственность, ни поставить в очередь на другое жилье семью невозможно. Более того, чиновники отправляют за разрешением на прописку к президенту России. Как «счастливо» поживает многодетная семья в бараке, читайте в свежем номере «Дальневосточных ведомостей».

"