Posted 11 апреля 2012,, 07:51

Published 11 апреля 2012,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Почему многим женщинам так не везет в любви?

11 апреля 2012, 07:51
Им просто нужно выучить язык тела…

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Принято считать, что именно мужчины делают свой выбор в отношениях. На самом же деле в большинстве случаев именно женщины дипломатически развивают ситуацию в том или ином направлении. При общении непроизвольным жестом мужчины выдают истинные чувства к противоположному полу.
Почему же многие женщины долго мучаются, решая: «любит – не любит»? Оказывается, нужно просто правильно «читать» те невербальные сигналы, которые посылает симпатизирующий вам мужчина. Язык тела никогда не обманывает, в отличие от слов, ведь те или иные жесты мы делаем подсознательно.
Доказано, что большую часть информации о человеке (около 80 %) мы получаем именно из невербальных источников, тогда как слова дают нам всего лишь 20 % всей информации. Однако очень часто невербальная информация остается «за кадром» нашего восприятия, потому что мы не умеем ее прочитывать и интерпретировать.
Итак, как же понять, что вы нравитесь мужчине, а может быть, и более того? Вот жесты, на которые следует обратить внимание.

1. Приподнятые брови. При встрече с приятными и неприятными нам людьми, мы приподнимаем либо опускаем (хмурим) брови непроизвольно. Если человек нам интересен, симпатичен, мы несколько приподнимаем бровь, если же человек нам неприятен, мы встречаем его с хмурым взглядом.

2. Несколько приоткрытый рот. Он свидетельствует о том, что собеседник представляет интерес. Мужчина автоматически слегка приоткроет рот на доли секунды, пока не встретится взглядом с интересующим его объектом.

3. Открытое выражение лица. Если кто-то интересен мужской половине, то это отразится и на самом выражении лица, оно будет открытым, дружественно настроенным (приподнятые брови, улыбка, радость в глазах). Каждая черточка лица будет говорить о том, что вас рады видеть.

4. Он попытается привлечь ваше внимание. Любой красивый жест, оригинальный и яркий поступок будет свидетельствовать о том, что он желает выделиться из толпы, чтобы именно ты обратила на него внимание, поскольку он - индивидуальность.

5. Он непроизвольно периодически поправляет свою прическу. Когда мужчине определенно нравится девушка, он невольно начинает поправлять прическу руками, причем делает это слишком часто. Этим жестом он пытается также понравиться.

6. Он поправляет одежду, смахивает несуществующие пылинки в твоем присутствии.

7. Он хвастается своими заслугами, способностями, хорошей фигурой. Возможно, это покажется где-то смешным, но таким образом он пытается показать, что он подходит тебе, он красивый, талантливый и у него хорошая фигура (т.е. он как нельзя лучше подходит).

8. Очень яркий жест, свидетельствующий о том, что мужчина стремиться привлечь внимание понравившейся женщины – руки в карманах брюк или на поясе, на ремне. Если при этом он разворачивается всем корпусом к женщине, или сидит (стоит), направив на нее носок обуви – тоже очень яркий признак.

9. «Смирно!». Если мужчина хочет понравиться женщине и показать свои достоинства, то обратите внимание – он будет стоять прямо, напряженно, плечи выпрямлены, живот подтянут – как по одноименной армейской команде. А если при разговоре он чуть наклоняется к вам, чтобы прислушаться, то это, по мнению специалистов, изучающих невербальное общение, еще лучше.

10. Игры с гардеробом. Ненавязчивое на первый взгляд движение – поправление галстука – на самом деле означает, что мужчина хочет, чтобы вы заметили его. К таким же «незаметным» сигналам о внимании относятся такие жесты мужской симпатии, как приглаживание волос, одергивание пиджака, поправление лацканов. Самое же заметное движение – кручение пуговиц на пиджаке – это признак нервозности, мужчина подсознательно показывает, что готов снять одежду ради вас и нервничает, успешно ли это произойдет.

11. Игра с цилиндрическими предметами. Находясь в возбужденном состоянии, и мужчина, и женщина всегда найдут близлежащий предмет вытянутой формы и начнут его поглаживать. Для мужчин такие предметы ассоциируются с женской грудью, для женщин – с предметом мужского достоинства. Эрогенной зоной также считается область запястья. Не даром, заинтересовавшись мужчиной, дама будет стараться демонстрировать свои ладони и запястья.

12. Касания лица. При заинтересованности в собеседнике вы при общении будете часто неосознанно дотрагиваться до своих ушей, подбородка, щек. Многие считают, что таким образом подсознательно фиксируется ложь. Это не совсем так. Прикасания к лицу – признак нервных аутоэротичных действий. Кожа нижней части лица, а также на губах становится чувствительной, если в поле зрения находится ваш объект симпатии. И вы неосознанно будут стремиться прикоснуться к ней. При курении будете затягиваться чаще, если вы пьете – будете совершать больше глотков. К тому же прикосновение к губам довольно прозрачно намекает на вашу готовность к поцелую.

13. "Ведущая" рука. Если мужчина решил поддержать вас за локоть или плечо – это не только знак вежливости, помогающий пройти через толпу. Это жест симпатии мужчины, свидетельствующий о его подсознательном убеждении, что вы в его руках и никуда не потеряетесь. И довольно понятный сигнал другим мужчинам: вы - не одна. И в конце концов – это просто приятные прикосновения.

По материалам Интеренет-ресурсов www.zhenskij-sajt-katerina.ru, www.lady.mail.ru

А.М.
Фото: http://hd-walls.ru/gdefon/categories/muzhchiny/page/11/

"