Posted 11 апреля 2012,, 01:42

Published 11 апреля 2012,, 01:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Приамурье поделится с Приморьем активной ссылкой на непогоду

11 апреля 2012, 01:42
В крае пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 11 апреля, активный циклон, смещающийся с Монголии и северо-востока Китая, вышел на Тугуро-Чумиканский район Хабаровского края. Он принес обильные осадки на северные районы Амурской области и южную половину Хабаровского края, а фронтальные разделы — на Приморский край.
Еще вчера с приближением циклона и теплого атмосферного фронта в крае и во Владивостоке усилился юго-западный, южный ветер. В Уссурийске отдельные порывы достигали 20 м/с. Осадки в виде дождя начались во второй половине ночи, утром местами пошел мокрый снег. Днем циклоническая система продолжит смещаться на северо-восток и покинет территорию Приморского края. В ночь на четверг небольшой снег сохранится лишь на крайнем севере края, понизится температурный фон. А днем к Приморью с Амурской области подойдет очередной фронтальный раздел, в конце дня пройдут кратковременные осадки (дождь, местами со снегом).
Завтра ночью ветер будет северо-западный, западный, с утра, с подходом с запада следующей барической ложбины, направление ветра изменится на юго-западное. Скорость ветра составит 9-14 м/с, волнение будет значительное, туманы рассеются, видимость преимущественно будет хорошая, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт «Примпогода».

Фото: xrest.ru

"