Posted 11 апреля 2012,, 02:07

Published 11 апреля 2012,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Приморские продукты бывают опасны для здоровья

11 апреля 2012, 02:07
В молоке и колбасе нашли кишечную палочку и стафилококк

ВЛАДИВОСТОК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора, которая находится в Уссурийске, в пищевой продукции отечественного производства обнаружены опасные для здоровья человека микроорганизмы.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Виталий Саленко, за прошедшую неделю проведены испытания 536 проб пищевой продукции, как отечественного, так импортного происхождения. По результатам лабораторных исследований в пищевой продукции приморского производства (Уссурийск, Михайловский, Октябрьский, Хорольский районы) зафиксировано 50 опасных для человека бактерий и микроорганизмов.
Так, в молоке и молочных продуктах обнаружены бактерии группы кишечной палочки, а также бактерии стафилококков. В мясных полуфабрикатах обнаружены кишечная палочка, стафилококк, другие бактерии. В свою очередь, в колбасе найдены бактерии стафилококка, кишечной палочки, прочие бактерии, а также несоответствие выпускаемых колбас заявленным техническим условиям (ТУ). В салате «Казачий» также обнаружен стафилококк.
Причем, исследованная импортная продукция полностью отвечает единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза.
Сейчас информация о результатах проведенных лабораторных исследований направлена в адрес управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия мер.

Справка

По информации специалистов внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, реализация как молочной, так сырой мясной и рыбной продукции, в обязательном порядке должна сопровождаться ветеринарными справками, которые выдает филиал Приморская ветеринарная служба. Также, у продавца может находиться и ветеринарное свидетельство. В случае отсутствия у продавца обоих этих ветеринарных документов, это является первым признаком того, что вам продают продукцию, не прошедшую лабораторные исследования по показателям безопасности и качества.

А.А.
Фото с сайта http://www.infpol.ru/news/673/91104.php

"