Posted 11 апреля 2014,, 01:08

Published 11 апреля 2014,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

По Волочаевскому городку в Хабаровске можно проехать только на танке

11 апреля 2014, 01:08
Управляющая компания внимания на жалобы жителей не обращает (фото)

Пыль вместо асфальта, ямы на разбитых дорогах и ухабистые тротуары — жители Волочаевского городка в Хабаровске уже несколько лет не могут добиться, чтобы дороги в их районе привели в порядок. По словам людей, проехать здесь можно только на танке. Для «легковушек» это целое испытание. Бороться с ситуацией пытаются, без исключения, всем жилмассивом. Вразумительного ответа ни от одного из ведомств, куда они уже обращались, так получить и не смогли.




«Жильцы обращались в городскую прокуратуру, в военную прокуратуру. Писали в ГИБДД, на сайт РосЯма, но в ответ — отписки, что территория принадлежит неизвестно кому. Собственник не найден, кто должен нести ответственность и следить за этим — неизвестно, все разводят руками. Я здесь живу 7 лет, столько же длится такая ситуация. Асфальтного покрытия здесь просто нет. Утром коллапс, пробки, выехать из городка сложно», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» жительница Волочаевского городка Владлена Ларионова.




Уже на въезде в бывший военный городок автомобилистов ждёт яма, чтобы её объехать, приходится маневрировать. Дальше — больше, разбитые дороги на каждой улице и переулке. Как рассказывают жильцы, даже такси отказываются доезжать до нужного адреса. Горожане своими силами заделывают рытвины — заказывают машины со щебнем и засыпают колдобины. Переулок Засыпной соответствуют своему названию. По словам девушки, после очередной жалобы эту дорогу просто засыпали «пылью».




К тому же из-за регулярных порывов водопровода на территории детского сада образовалось болото. Вода здесь течёт постоянно, лужа начинает вытекать на дорогу. С тротуарами ситуация аналогичная — их просто нет.




«Когда таял снег, было грязно, ездить — только «убивать» машину. У меня коляска лежит в машине. Чтобы погулять с детьми, приходится выезжать к прудам или в парк «Динамо». По этим тротуарам пройти с коляской невозможно. Сейчас ещё здесь подсохло, пылью забилось», — рассказала Владлена Ларионова.




Городок находится в ведомстве Министерства обороны. Обслуживает жилмассив управляющая компания «Славянка», но, по словам людей, управление не обращает никакого внимания на их многочисленные жалобы и обращения.




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"