Posted 11 апреля 2014,, 03:13

Published 11 апреля 2014,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Работодателям рассказали о новых правилах отчётности

11 апреля 2014, 03:13
Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю провело специальный вебинар

Первый в Приморском крае онлайн-семинар (вебинар) для работодателей по теме «О порядке заполнения новой единой отчётности в Пенсионный фонд России, введённой с 1-го квартала 2014 г.» провели специалисты Отделения ПФР по Приморскому краю и компании ЗАО «ПФ «СКБ Контур».

В рамках онлайн-семинара начальник отдела организации администрирования страховых взносов Отделения Ирина Хороняк и заместитель начальника отдела организации персонифицированного учета Отделения Дмитрий Деркач довели до представителей страхователей информацию об изменениях, вступивших в силу с 1 апреля 2014 года, затрагивающих вопросы уплаты страховых взносов и представления единой отчётности в Пенсионный фонд РФ. Также они объяснили порядок заполнения новой отчётности и возможности проверочной программы, размещённой на официальном сайте ПФР.

В вебинаре участвовало 65 работодателей Приморского края, в основном из отдалённых от краевого центра районов, которые, не отрываясь от производственного процесса, на рабочем месте, дополнительно в режиме «Чат-конференции» имели возможность задать вопросы по теме и оперативно получить ответы от специалистов Отделения, а также скачать слайды и информационный материал для дополнительного изучения и работы.

Начальник управления организации персонифицированного учёта краевого Отделения ПФР Елена Копылова уверена, что такая современная форма проведения семинаров понравится работодателям Приморья и поможет безошибочно сдавать отчётность в Пенсионный фонд.

"