Posted 11 апреля 2014,, 04:55

Published 11 апреля 2014,, 04:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В приморской Тавричанке в воскресенье будут выбирать главу

11 апреля 2014, 04:55
На пост претендуют три кандидата

На пост главы Тавричанского сельского поселения Надеждинского района Приморья претендуют три кандидата. По мнению политологов, победа, скорее всего, ждёт претендента от «партии власти».

За муниципалитет, где проживает около 8 тысяч человек, поборются трое. «Единая Россия» выдвинула гендиректора компании «Спектр» Дениса Хорошуна, ЛДПР – охранника ООО «Трал-Мастер» Вячеслава Лембика. И есть кандидат-самовыдвиженец – директор детско-юношеского центра «Надежда», депутат районной думы Евгений Плют. Хорошун и Плют проживают в Тавричанке, Лембик же зарегистрирован во Владивостоке. Все кандидаты сравнительно молоды – от 36 до 42 лет.

В ходе подготовки к выборам появились ещё два самовыдвиженца – безработные Максим Якимов и Павел Богданов. Кандидату из Владивостока Богданову отказали в регистрации, а тавричанец Максим Якимов снялся с выборов по собственному почину.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» директор «Дальневосточного консалтингового агентства» Петр Ханас, «выборы в Тавричанке – спокойном и тихом посёлке – не обещают неожиданностей. Ситуация здесь управляемая. Наибольшие шансы – у кандидата от «Единой России».

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в прошлое воскресенье на досрочных выборах главы Зарубинского поселения в Приморье победил кандидат от партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа» Михаил Тагунов. Впрочем, новый руководитель Зарубина вынужден был оперативно поменять политическую ориентацию.

Фото: podrobnosti.ua

"