Posted 11 апреля 2014,, 01:09

Published 11 апреля 2014,, 01:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В России впервые пройдёт акция "SMS на МКС"

11 апреля 2014, 01:09
Она свяжет жителей страны с космонавтами на орбите

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»), Федеральное космическое агентство (Роскосмос), информационные центры по атомной энергии при поддержке госкорпорации «Росатом» объявляют о совместном проведении уникальной акции «SMS на МКС», посвящённой Всемирному дню авиации и космонавтики.

12 апреля во всех регионах России впервые пройдёт акция «SMS на МКС». Всем абонентам «Билайн» будет предоставлена возможность лично поздравить с профессиональным праздником космонавтов Международной космической станции (МКС).

Для того чтобы SMS было доставлено на МКС, необходимо отправить текстовое сообщение на короткий сервисный номер 1204. В течение всего дня самые интересные сообщения также будут публиковаться в официальном твиттере акции @SMSnaMKS. Абоненты других сотовых операторов могут оставить свои пожелания и поздравления в комментариях к праздничным постам, которые будут размещены 12 апреля в официальных группах «Билайн» в социальных сетях: ВКонтакте https://vk.com/beeline, Facebook https://www.facebook.com/Beelinerus, Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/beeline.

По итогам акции наиболее оригинальные и тёплые SMS-сообщения будут озвучены космонавтами МКС во время сеанса видеосвязи. Видеозапись появится на сайтах организаторов после 14 апреля.

*

Сервис гарантированно предоставляется только для абонентов «Билайн». Стоимость отправки sms-сообщений в рамках акции «SMS на МКС» на номер 1204 составляет 0 рублей.

***
О компании «ВымпелКом»


ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 767 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 214 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com.

О Федеральном космическом агентстве:

Федеральное космическое агентство является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по обеспечению реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности, международного сотрудничества при реализации совместных проектов и программ в области космической деятельности, проведения организациями ракетно-космической промышленности работ по ракетно-космической технике военного назначения, боевой ракетной технике стратегического назначения, а также функции по общей координации работ, проводимых на космодроме Байконур.

О сети информационных центров по атомной энергии:

Информационные центры по атомной энергии – уникальные коммуникативные платформы для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи центров – просвещение в области атомной энергетики, популяризация науки и инноваций.

Сегодня информационные центры успешно работают в 17 регионах РФ (Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге), а также во Вьетнаме, Турции и Бангладеш. За пять лет работы информационные центры посетили более миллиона человек.


"