Posted 11 апреля 2016,, 02:11

Published 11 апреля 2016,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Большинство "красивых" номеров Yota принадлежат мужчинам

11 апреля 2016, 02:11
Федеральный мобильный оператор Yota выяснил, что 82 % "красивых" номеров подключают представители сильного пола
Сюжет
Yota

В целом пользователи Yota чаще всего выбирают трёхзначные сочетания цифр – 000, 777, 888, 666. Среди «любимых чисел» клиентов – 0, 9 и 8. Комбинации с этими цифрами встречаются в два раза чаще.

«Красивые» номера чаще всего подключают жители юга и Северного Кавказа. В Черкесске 6 % от ежемесячных подключений составляют «красивые номера», в Нальчике – 4 %, в Майкопе и Ростове-на-Дону – 2,5 %. В среднем по стране «красивые» номера составляют порядка 1 % от ежемесячных подключений SIM-карт Yota. Всплеск интереса к номерам с повторяющимися цифрами пришёлся на январь 2015 года, тогда 4 % от подключённых за месяц SIM-карт составляли «красивые» номера.

«Номерная ёмкость Yota с префиксом 999 уже сама по себе является преимуществом для любителей «красивых» цифр в номере. Мы видим, что динамика подключений особенных номеров в целом не высока, но у подобной услуги всё ещё сохраняются поклонники», – отмечает директор по продажам Yota Сергей Коньков.

Заказать услугу «Подбор номера» и заменить существующий номер на «красивый» пользователи могут самостоятельно в мобильном приложении Yota. Стоимость услуги по подбору номера – от 500 до 10 000 рублей. Кроме того, с марта 2016 года в двадцати семи городах клиенты Yota могут подключить «красивый» номер, уже привязанный к SIM-карте в собственных точках продаж оператора или сетях локальных ритейл-партнёров. Стоимость услуги зависит от выбранного сочетания цифр и может отличаться в зависимости от региона. Подробный список городов – на сайте yota.ru.

Продукт Yota для смартфонов включает в себя:

настоящий безлимитный Интернет без ограничений по объёму трафика;

связь по России без роуминга, стоимость услуг не меняется в поездках по стране;

безлимитные звонки внутри сети Yota по России, вне зависимости от того, как долго длится разговор;

полный контроль расходов в мобильном приложении Yota;

федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G.

Получить SIM-карту мобильного оператора Yota могут жители 75 регионов России.

Наша справка:

Yota − российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи, предоставляющий безлимитный Интернет на всех устройствах. Основные услуги компании − предоставление голосовой мобильной связи и безлимитного 4G-интернета.

Yota обеспечивает федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G.

Компания Yota основана в 2007 году, на данный момент является одним из лидеров отрасли беспроводного широкополосного доступа (ШПД) в мире. Yota первой предложила пользователям доступ к быстрому мобильному Интернету 4G на основе технологии WiMAX, а также построила первую в России сеть LTE.

"