Posted 11 апреля 2018,, 09:04

Published 11 апреля 2018,, 09:04

Modified 1 сентября 2022,, 05:57

Updated 1 сентября 2022,, 05:57

Студенты Приморского политеха показали свои знания немецкого языка

11 апреля 2018, 09:04
В стенах Приморского политехнического колледжа завершился конкурс знатоков немецкого языка по 6 номинациям. По информации организаторов, 12 участников клуба Возрождения традиций, обычаев и языка российских немцев успешно справились со всеми заданиями, даже несмотря на их сложность, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Студенты готовились к конкурсу серьёзно. Им пришлось пересмотреть много справочников, работать с географической и политической картой, искать материал в Интернете. Лучшими в конкурсе стали Полина Патерикина, Диана Сайбель, Дмитрий Данилюк, Александр Тимошек. Ребята получили награды сразу по нескольким номинациям, однако другие участники проявили себя не меньше.

«Много интересного рассказал о своей будущей профессии Илья Федорченко, студент-автомеханик Никита Канаков описал свою будущую современную автомастерскую. Павел Назаров раскрыл секрет его стремления хорошо учиться и высказал свои мысли, хочет ли он стать примером для кого-нибудь ещё. Проблемы окружающей среды успешно разрешал первокурсник Данил Юшин. К слову, у молодёжи одни и те же проблемы, что были и у их родителей, и хотят они того же: чтобы было мирное небо над головой, дружба со всеми людьми на земле. Чтобы можно было путешествовать, чтобы родиной всегда можно было бы гордиться, а для всего этого нужно изучать иностранные языки», - отмечают организаторы конкурса.

Результаты порадовали и жюри и самих участников. Им вручили дипломы и подарки, а самое главное, они преодолели трудности языкового общения, участвуя в таком значимом мероприятии.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"