Posted 11 апреля 2019,, 13:49

Published 11 апреля 2019,, 13:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Адвокат Масляевой попросил о закрытом заседании суда

11 апреля 2019, 13:49
Адвокат бывшего бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой направил ходатайство с просьбой о проведении заседания в закрытом режиме, так как это необходимо с целью неразглашения подробностей личного характера.

Как сообщает RNS, в ходе процесса необходимо будет рассмотреть некоторые личные вопросы. В связи с этим адвокат Масляевой попросил провести заседание в закрытом режиме. Он отметил, что если у женщины есть личная информация, которой она могла бы поделиться со следствием но не хотела бы, чтобы это попало в сми, то возражений против нет.

После его слов судья взял пятиминутный перерыв, после которого объявил об отклонении ходатайства.

Ранее в ходе допроса в Мещанском суде бывший генеральный продюсер студии Алексей Малобородский сообщил, что Масляева, которая ранее давала показание против остальных фигурантов дела, на самом деле подарила автомобиль подрядчику организации Валерию Синельникову.

Малобородский точно не смог назвать, откуда у него такая информация, однако она имела место быть: Синельникова купила ему автомобиль. При этом, отмечается, что основания для столь дорогого подарка никаких не было. Малобородский отметил, что Масляева не отличалась крупным финансовым состоянием и непонятно, откуда у женщины средства на авто.

Бывший главный бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева проходила по делу о мошенничестве при реализации проекта «Платформа» совместно с Кириллом Серебренниковым, Алексеем Малобродским, Софьей Апфельбаум и Юрием Итиным.

После того, как женщина решила заключить сделку со следствием, ее дело было взять на отдельное производство.

"