Posted 11 апреля 2019,, 05:29

Published 11 апреля 2019,, 05:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Газовая котельная появится в одном из районов Приморья

Газовая котельная появится в одном из районов Приморья

11 апреля 2019, 05:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В приморском городе Фокино появится газовая котельная. Сейчас разрабатывается проектная документация, а строительные работы планируют начать в 2020 году. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, руководство предприятия «Примтеплоэнерго» заключило договор на разработку проектной документации по строительству газовой котельной на территории приморского города Фокино. Такие котельные, по мнению экспертов, экономичны и долговечны. И работают они на природном газе.

«Преимущество таких котельных состоит в том, что для их работы требуется меньшее количество узлов и механизмов, что снижает эксплуатационные расходы и уменьшает общий износ оборудования. Важным аспектом является высокая безопасность современных газовых котельных», — рассказал заместитель главного инженера краевого предприятия «Примтеплоэнерго» Алексей Филин.

В будущем газовая котельная разместится рядом с существующей мазутной котельной в приморском городе. Пока идёт процесс разработки проектной документации. Строительные работы должны начаться в 2020 году в ходе реализации реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2020 годы. Специалисты отметили, что газовую котельную они планируют возвести за два года.

Стало известно и о том, что мощность комплекса оценивается в 40 гигакалорий.

"