Posted 11 апреля 2019,, 08:43

Published 11 апреля 2019,, 08:43

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Картина дня в Приморье: угрозы, счастливый билет и мужской поступок

11 апреля 2019, 08:43
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Угрозы

В четверг, 11 апреля, поступили сообщения о якобы существующих угрозах для ряда объектов в столице Дальнего Востока. Приморцы из зданий были эвакуированы. На место происшествия прибыли кинологи, спасатели, сотрудники полиции и медики. Информация не нашла своего подтверждения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что сообщения о минировании поступили и в понедельник, 8 апреля. Они также не нашли своего подтверждения. Напомним, волна минирований прошла в столице Дальнего Востока в среду, 23 января. Тогда из почти 40 объектов были эвакуированы сотрудники, школьники, посетители. Приехавшие на место происшествия кинологи позже пояснили, что сообщения оказались ложными. Тогда было возбуждено уголовное дело.

Счастливый билет

Житель Приморского края стал счастливым обладателем автомобиля. Машину он выиграл в лотереи. Удачливый мужчина приобрёл лотерейный билет «Золотой Подковы» в одном из почтовых отделений и выиграл серьёзный приз — машину. Если перевести на деньги, то сумма выигрыша составила около 600 тысяч рублей. Правда, выигрыш приморцу ещё предстоит оформить.

Мужской поступок

В микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке произошла ситуация, которая, по мнению пользователей соцсетей, могла закончиться плачевно. Девушка ехала по дороге. В какой-то момент перед ней «появились» ноги ребёнка. Оказалось, что прямо на проезжей части мужчина «раскручивал» девочку, но не учёл, что в это время по дороге могут двигаться другие автомобилисты.

Небывалое потепление

Радостную новость сообщили жителям Приморья синоптики. В День космонавтики, 12 апреля, по краю могут пройти осадки. Предстоящей ночью температурный фон будет колебаться от -4 до +3 градусов, а вот днём установится жара. Воздух прогреется в ряде районов до 14-20 градусов выше нуля. Однако на побережье всё-таки будет холоднее — всего 8-13 градусов со знаком «плюс».

"