Posted 11 апреля 2019,, 07:55

Published 11 апреля 2019,, 07:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморские студенты стали триумфаторами кубка «Управляй!»

11 апреля 2019, 07:55
Студенты приморских вузов стали победителями кубка по менеджменту «Управляй!» на Дальнем Востоке. Награды получили 13 учащихся региональных вузов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С приветственным словом к лауреатам обратился заместитель губернатора Константин Богданенко. По его мнению, именно Приморский край является местом, где при большом желании можно реализовать себя в предпринимательстве благодаря географическому расположению и соседству с Азиатско-Тихоокенским регионом. Врио вице-губернатора добавил, что в государственном аппарате всегда нужны хорошие управленцы.

«Нам есть, что предложить людям-стратегам, тем, кто умеет трудиться в команде, обладает лидерскими качествами. Опыт, приобретённый во время соревнований, наверняка только поспособствует развитию ваших навыков», — обратился к участникам Богданенко.

Кубок по менеджменту «Управляй!» является одной из главных инициатив автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», которая открылась по предложению главы государства Владимира Путина.

Главная задача участников кубка — выполнить поручения в условиях, приближенных к реальной жизни. Это позволяет определить студентов-лидеров.

Полуфинал конкурса, прошедший в Приморском крае, собрал около ста лучших учащихся дальневосточных вузов. В явные лидеры сразу же выбился студент 4-го курса Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Вадим Бутко, он и занял первое место. Его брат, студент ДВФУ, Антон Бутко занял второе место. «Бронза» досталась тоже студенту из ДВФУ — Антону Сыркину.

В общей сложности 15 студентов — 13 приморцев и 2 хабаровчанина — поедут представлять округ на финале в Москву. Он пройдёт в конце мая.

К слову, не оставил без внимания молодых управленцев и глава региона Олег Кожемяко, направивший участницам кубка приветственное послание.

Губернатор Приморского края считает соревнования по менеджменту настоящим «социальным лифтом», благодаря которому можно достичь самореализации и построить успешную карьеру.

"