Posted 11 апреля 2021,, 11:50

Published 11 апреля 2021,, 11:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: «великолепный» минтай губернатора, циклон, COVID-статистика

Картина дня в Приморье: «великолепный» минтай губернатора, циклон, COVID-статистика

11 апреля 2021, 11:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события воскресенья, 11 апреля — в обзоре «Восток-Медиа»

«Великолепный» минтай губернатора

Губернатор Приморья Олег Кожемяко провел воскресенье с удочкой у моря возле поселка Ливадия, где ему улыбнулась рыбацкая удача — глава региона поймал «великолепного» минтая».

Губернатор пожелал удачи всем, кто также находится на рыбалке в воскресный день и добавил, что, как он надеется, через неделю-другую косяки рыбы подойдут к Владивостоку. Оценив улов Олега Кожемяко, в комментариях к видеозаписи житель Приморья попросил поскорее открыть акватории региона для навигации маломерных судов.

Вопрос гражданина получил ответ из правительства Приморского края. Власти заверили, что планируют дать зеленый свет маломерным судам в следующем месяце.

Циклон

Похолодание, дождь и снег обещают синоптики на предстоящей неделе в Приморье — по их словам в первые дни в регионе будет портиться погода, температура местами может опуститься до 0°С. Ожидается, что в Приморье местами пройдут дожди и будет крепчать южный ветер. Во внутренних районах края температура воздуха удержится в пределах +13…+20 градусов, а у берега будет холоднее — от 7 до 12 градусов. Погода в Приморье улучшится только в середине недели, отметили в Примпогоде.

COVID-статистика

Приморский оперштаб опубликовал новые данные по статистике заражений коронавирусом в крае. За последние сутки зарегистрировано 45 новых случаев заболевания. Общее количество заражённых за весь период пандемии в Приморье составило 42 894 человека. 40 196 пациентов справились с заболевание, 63 из которых — за последние сутки.

В крае продолжает действовать режим повышенной готовности, введённый губернатором бессрочно, до тех пор, пока ситуация с заболеваемостью до конца не стабилизируется.

"