Posted 11 апреля 2021,, 04:35

Published 11 апреля 2021,, 04:35

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Корпус общественных наблюдателей по мониторингу ЕГЭ формируют в Хабаровском крае

11 апреля 2021, 04:35
Жителям Хабаровского края предлагают вступить в корпус общественных наблюдателей по мониторингу Единого государственного экзамена. Главной задачей добровольцев станет обеспечение порядка во время проведения ЕГЭ.

Желающим стать волонтером необходимо пройти подготовку и сдать тестирование на официальном сайте министерства образования и науки региона. Кроме того, нужно подать соответствующее заявление не позднее, чем за три дня до начала экзаменов.

Подготовка добровольцев включает в себя теоретический блок и итоговое тестирование из 20 вопросов. Кандидаты, набравшие необходимое количество баллов, получают удостоверение с указанными в нем пунктами проведения экзаменов, где наблюдателям и предстоит следить за порядком.

«Министерство совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Краевым молодежным центром социального воспитания и здоровья «Поколениум» реализует федеральный проект «Корпус общественных наблюдателей» по мониторингу Единого государственного экзамена. Активисты проходят специальное обучение, после чего становятся членами базы экспертов, и в период проведения ЕГЭ осуществляют наблюдение за ходом проведения экзамена – носят статус федеральных общественных наблюдателей», - сообщили в профильном ведомстве.

Как отметили в ведомстве, для студентов участие в этом проекте – это возможность приобрести новые знакомства, получить уникальный опыт в общественной деятельности, а также сохранить условия проведения Единого государственного экзамена справедливыми и объективными.

Желающим вступить в корпус волонтеров, необходимо заполнить анкету. Регистрация продлится до 16 апреля 2021.

"