Posted 10 мая 2009,, 22:11

Published 10 мая 2009,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Дом-2»: Шесть свадеб и двое похорон

10 мая 2009, 22:11
Один из самых скандальных телепроектов отмечает пятилетие

МОСКВА. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА – 11 мая, пять лет назад, стартовало самое длинное в нашей истории реалити-шоу. «Дом-2» ругали на чем свет стоит уже с первых дней. Много раз грозились закрыть. Однако воз и ныне там. Шоу даже вошло в Книгу рекордов Гиннесса. Накануне первого юбилея программы журналисты «Комсомольской правды» подсчитали, сколько «весит» этот телепроект в цифрах.
700 участников. Количество побывавших в «периметре» девушек и юношей неумолимо приближается к семи сотням.
1300 дней - столько провела в проекте Виктория Карасева, самая главная «долгожительница» реалити.
6 свадеб. Главный лозунг проекта - «Построй свою любовь». Но до загса дошли меньше процента участников.
50 драк. Попытки построить отношения нередко заканчиваются рукоприкладством. Чтобы показать участникам ужас такого поведения, однажды драку сымитировали ведущие Ксения Бородина и Ксения Собчак. Не помогло.
2 приговора. Двое участников проекта оказались в тюрьме. Одного арестовали уже после вылета с реалити-шоу. Второго сгубила как раз телевизионная известность. Жительница Смоленска узнала в Алексее Агееве горе-риэлтора, скрывшегося от нее с задатком за квартиру.
2 смерти. Несмотря на то, что участники проекта молоды, двоих из них уже нет в живых. Погибли они, правда, уже после своего ухода с «Дома-2». От почечной и сердечной недостаточности в 2007 году скончалась 23-летняя Кристина Калинина. У нее осталась маленькая дочь. А в сентябре прошлого года столицу потрясло известие о загадочной гибели модели Оксаны Аплекаевой. Девушка пропала после автовыставки, где работала. Позже ее тело обнаружили на обочине Новорижского шоссе. Убийцу до сих пор так и не нашли.

"