Posted 11 мая 2010,, 03:22

Published 11 мая 2010,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Губернатор Сахалина поручил оказать помощь родственникам погибших и пострадавшим в холмском ДТП

11 мая 2010, 03:22
Этот вопрос поставлен на контроль областного правительства

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин накануне дал поручение заместителю председателя областного правительства Ирине Трутневой организовать работу по оказанию всей необходимой помощи родственникам погибших, а также пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии в г. Холмске. Сегодня Ирина Трутнева доложила главе региона о тех мерах, которые предпринимаются.

На контроль областного правительства взяты вопросы по оказанию медицинской помощи двум пострадавшим в дорожном происшествии. 12-летняя девочка в настоящее время находится под наблюдением врачей детской больницы в Южно-Сахалинске. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Другой пострадавший - мужчина размещен в центральной районной больнице г. Холмска. Он в тяжелом состоянии. Решается вопрос о его транспортировке в областной центр.

По словам Ирины Трутневой, сегодня к концу дня будут подготовлены необходимые документы для распоряжения губернатора Сахалинской области на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП.

Как подчеркнул губернатор, родственникам погибших людей необходимо оказать материальную и психологическую помощь.

- Надо сделать все возможное для того, чтобы всем семьям погибших и пострадавшим была оказана необходимая помощь. Всесторонняя помощь. Не только материальная. Людей надо окружить заботой, человеческим теплом, - сказал губернатор.

"