Posted 11 мая 2010,, 04:13

Published 11 мая 2010,, 04:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Губернатор Сахалина поздравил россиян с Днем семьи

11 мая 2010, 04:13
В семье мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости, учимся быть достойными гражданами

ЮЖНО-САХАЛИНСК.11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин поздравил россиян с Международным Днем семьи. В тексте его поздравления, распространенного пресс-службой областного правительства сказано:


«Искренне поздравляю вас с Международным днем семьи! Этот праздник призван способствовать укреплению роли этого важнейшего социального института в нашем обществе. Ведь семья является одной из главных ценностей государства и цивилизации в целом. Она помогает сохранить культурные и нравственные традиции народа, передавая их от поколения к поколению.
В семье мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости, учимся быть достойными гражданами. И в трудную минуту мы обращаемся именно к родным и близким за любовью, помощью, поддержкой и пониманием. В этом и кроется смысл и предназначение семьи для человека.
Если говорить в государственном масштабе, то благополучие семьи - это важнейшее условие для развития, как отдельной личности, так и общества. Всей нашей страны. От ее состояния во многом зависит творческий, физический и интеллектуальный потенциал нации, а также способность России преодолевать современные вызовы и риски. Вот почему в основе социальной политики государства стоит семья, улучшение правовых, финансовых, материальных и духовных основ ее существования.
В этом плане в Сахалинской области принимаются серьезные меры для повышения рождаемости, сбережения населения, еще большего строительства жилья, школ, детских садов, повышения качества социальных услуг. И в этом мы достигли определенных положительных результатов.
Желаю всем счастья, здоровья и радости в семьях! Пусть тепло и любовь родных сердец согревает вас в горе и радости, помогает преодолевать трудности и достигать поставленных целей! Пусть в ваших семьях царят уважение друг к другу и взаимопонимание! С праздником, дорогие земляки!»

"