Posted 11 мая 2010,, 04:02

Published 11 мая 2010,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровске организовали конкурс на предоставление субсидий субъектам инновационной деятельности

11 мая 2010, 04:02
Право на получение субсидии могут получить субъекты реализующие инновационные проекты

ХАБАРОВСК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в г. Хабаровске на 2009-2012 годы и на период до 2020 года» администрация Хабаровска проводит конкурс на предоставление субсидий субъектам инновационной деятельности.
Субсидия может быть предоставлена на возмещение части затрат (расходов), направленных на реализацию инновационного проекта; на возмещение части процентной ставки по привлеченным кредитам (займам) в кредитных организациях (фондах поддержки) для производства инновационной продукции; на возмещение части затрат (расходов) по оказанию (получению) консультационных и организационных услуг, разработке бизнес-планов.
Право на получение субсидии имеют субъекты инновационной деятельности, зарегистрированные на территории Хабаровска и реализующие инновационные проекты. Не должно быть задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды, а также по возврату средств бюджета города, предоставленных им на возвратной и платной основе. Одним из основных условий на получение субсидии является наличие права на интеллектуальную собственность, подтвержденное действующим охранным документом (патент или свидетельство о государственной регистрации) или договором по их использованию, зарегистрированным в установленном законодательством порядке.
Желающим принять участие в конкурсе необходимо представить до 31 мая 2010 года необходимые документы в управление экономического развития администрации города Хабаровска: ул. Карла Маркса, 66, каб. 229. Дополнительную информацию о проведении конкурса, предоставлении документов можно получить по телефону 41-94-05.

"