Posted 11 мая 2010,, 02:46

Published 11 мая 2010,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье уничтожили целый контейнер импортного мяса

11 мая 2010, 02:46
Вся мясная продукция является некачественной, опасной для потребителей, и подлежит уничтожению

ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В целях пресечения возможности его реализации на потребительском рынке края все 23 тонны свинины уничтожены под контролем Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.
«Как стало известно, все 23 тонны свиных рёбер, производства Дания, были ввезены в Приморский край ещё в марте 2006 года. Тогда по вине компании-перевозчика, выгруженный в порту Владивостока контейнер с мясопродукцией не был подключён к электропитанию. В результате, по прошествии некоторого времени, мясо полностью разморозилось и, соответственно, пропало», - сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.
Проведённой Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю ветеринарно-санитарной экспертизой было установлено, что вся мясная продукция является некачественной, опасной для потребителей, и подлежит уничтожению.
В ходе проведённой двухдневной операции, все 23 тонны неликвидной свинины были уничтожены методом сжигания.
Как сообщили в отделе надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, несмотря на то, что уничтоженное мясо имело явные признаки недоброкачественности, в случае его утечки на продовольственный рынок края, недобросовестные коммерсанты, в арсенале которых существует более десятка способов придания пропавшим продуктам товарного вида, уже реализовывали бы его по цене свежего товара.

"