Posted 10 мая 2010,, 23:20

Published 10 мая 2010,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Ветераны Арсеньева продолжают борьбу

10 мая 2010, 23:20
Помимо борьбы с фальсификацией истории, они намерены добиться признания 3 сентября государственным праздников

ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В небольшом приморском городе Арсеньеве проживают 224 ветерана, участвовавших в боях, и 900 тружеников тыла. Кроме того, в городском Совете ветеранов состоят воины-афганцы и участники других вооруженных конфликтов - всего около 9 тысяч человек.

Невзирая на зачастую преклонный возраст, они полны сил и активно участвуют в общественной жизни. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Совете ветеранов Арсеньевского городского округа, основной упор в своей работе они делают на патриотическое воспитание молодежи, посещают с лекциями учебные заведения. Помимо рассказов о ратных подвигах, активисты Совета ветеранов стремятся привить подрастающему поколению понимание того, что все начинается с семьи, в которой должны царить любовь и уважение. По словам ветеранов, в своей нелегкой деятельности они всегда встречают понимание со стороны главы городского округа Николая Ермишкина, других сотрудников администрации. Оказывают помощь и крупные предприниматели Арсеньева, когда к ним обращаются с просьбой помочь в том или ином начинании.
Еще одно важное направление в работе - борьба с фальсификацией истории. Ветераны провели в Арсеньеве конференцию, на которой была отмечена недопустимость подобных фактов. Кроме того, было принято обращение к «первым лицам» государства с просьбой признать 3 сентября (день окончания Второй мировой войны и победы над милитаристской Японией) государственным праздником. Сейчас проводится сбор подписей в поддержку данной инициативы.

"