Posted 11 мая 2012,, 09:14

Published 11 мая 2012,, 09:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Городские и районные автобусы устраивают гонки за пассажиров

11 мая 2012, 09:14
Конфликт настолько серьезен, что главам муниципалитетов пришлось сесть за стол переговоров

БЕЛОГОРСК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Представители Белогорска и Белогорского района сели за стол переговоров. Причиной нелегкой беседы стал пригородный маршрут № 108, совпадающий по пути и времени движения с городскими автобусами.

В совещании, прошедшем в кабинете главы Белогорска Станислава Мелюкова, приняли участие глава Белогорского района Денис Инюточкин, консультант отдела автомобильного транспорта и БДД министерства экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области Ярослав Мулявко, инспектор Белогорского представительства УГАДН по Амурской области Сергей Мартыненко, представители администрации и пассажироперевозчики.

- От населения поступают жалобы о гонках, которые устраиваются между пассажирскими автобусами города и района по центральным улицам Белогорска, - начал совещание Станислав Мелюков. – Наша задача – разобраться в причинах и решить проблему.

Как рассказал заместитель главы по ЖКХ Александр Пашеев, пригородный маршрут № 108 действует с 1968 года. До 2007 года эту линию обслуживали 3 автобуса. С 2007 года – уже 6. В настоящее время их 5. Исторически сложилось, что расписание и маршруты транспортных средств практически совпадают.

- Это создает напряженность между городскими и районным предпринимателями, занимающимися пассажироперевозками, - отметил он. – Сейчас по одной и той же линии идут 12 автобусов. Из них почти половина, то есть 5 - районные. Они следуют по маршруту «Васильевка-Белогорск» и останавливаются на всех городских остановках по пути следования, фактически собирая прибыль белогорских предпринимателей.

По мнению белогорских пассажироперевозчиков, пригородный маршрут № 108 должны обслуживать всего два автобуса. К тому же они должны следовать до автовокзала.

По словам консультанта отдела автомобильного транспорта Ярослав Мулявко, такой маршрут в Амурской области не единственный. Однако сложности возникли только в Белогорске и Белогорском районе.

По итогам совещания глава Белогорска предложил в срок до 16 мая белогорским предпринимателям и руководству Белогорского района внести свои предложения по урегулированию конфликта интересов. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта http://info.sibnet.ru/?id=289149

"