Posted 10 мая 2012,, 21:59

Published 10 мая 2012,, 21:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Зюганов: из Владивостока до Сан-Франциско долететь дешевле, чем до Москвы

10 мая 2012, 21:59
Лидер фракции КПРФ выступил с критикой правительства

ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, 8 мая выступая в Госдуме при обсуждении кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, заявил о необходимости смены экономического курса российского правительства.
«В стране утвердилась абсолютно ложная схема — вымывается все талантливое и образованное, продавать сырье, вводить такие тарифы, при которых выгодно не учиться, не работать, а выгодно пьянствовать, воровать и спекулировать. Надо менять, в принципе, такой подход», — сказал господин Зюганов.
Он также подверг критике планы российских властей по расширению границ Москвы. «Сейчас решили Москву строить от Мытищ до Калуги. Убедительно прошу, соберитесь и рассмотрите этот проект: 12 млн (человек) в Москве, плюс 3 млн приезжих, плюс 5 млн гастарбайтеров — это жуткий Вавилон. Причем, если раньше ехали самые образованные, умные, и сильные, и подготовленные, то сейчас-то кто едет сюда?» — сказал лидер КПРФ. Политик призвал правительство еще раз просчитать целесообразность реализации данного проекта.
Зюганов обратил внимание на то, что из регионов Сибири и Дальнего Востока уезжает большое количество высококвалифицированных специалистов. «Что касается Сибири и Дальнего Востока — семь миллионов потеряли за эти годы, а чтобы лететь из Владивостока до Сан-Франциско, билет дешевле, чем до Москвы. Эта проблема решается быстро и эффективно, но ее не решить без того, чтобы не ввести госмонополию на спиртоводочную промышленность, не ввести прогрессивную шкалу подоходного налога, чтобы провести национализацию минерально-сырьевой базы», — сказал лидер КПРФ. Он также подверг критике российское правительство за реформы в системе образования, в результате которых ставка была сделана на подготовку менеджеров, а не инженеров и отраслевых специалистов, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на
kommersant.ru

Фото с сайта pkp.ucoz.ru

"