Posted 11 мая 2013,, 04:02

Published 11 мая 2013,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Медсестры Приморья получили награды от краевой администрации

11 мая 2013, 04:02
12 мая – Всемирный день медицинской сестры

ВЛАДИВОСТОК. 11 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Более 300 медицинских сестер лечебных учреждений Приморского края отмечены благодарственными письмами и поощрениями в преддверии профессионального праздника. Приказ о награждениях подписал директор департамента здравоохранения Приморского края Олег Бубнов.

В приветственном адресе, направленном в медицинские учреждения Приморского края от руководителя краевого здравоохранения, в частности говорится: «Сегодня профессия медсестры стабильно входит в тройку самых уважаемых. Сестринское дело – это самостоятельная наука и самостоятельная профессия. Средние медицинские работники - самая многочисленная категория работников здравоохранения, которая вносит большой вклад в реализацию государственных гарантий бесплатной медицинской помощи гражданам, обеспечивает потребность населения в профилактической, лечебно-диагностической и реабилитационной помощи. Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры, акушерки, фельдшера. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье – главные ценности для каждого. В праздники и будни вы всегда на своем посту. Ваш труд не легок и физически и эмоционально - ведь необходимо не просто четко выполнять все предписания врачей, обязательно нужно проявлять заботу о каждом больном, уделять ему внимание, ведь никакой современный медицинский прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к пациенту.

От всей души желаю сохранить и приумножить славные традиции всех поколений средних медицинских работников, дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия. Пусть дело, которому вы служите, приносит вам настоящее удовлетворение и уверенность в значимости вашего предназначения».

В преддверии профессионального праздника торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню медицинской сестры, прошли в лечебных учреждения Приморья. Так, например, в ряде ЛПУ состоялись торжественные собрания, а некоторые медучреждения отметили профессиональный праздник – конкурсами и праздничными конференциями – сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Фото: merivaara

"