Posted 11 мая 2015,, 06:39

Published 11 мая 2015,, 06:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Два юных приморца задержаны по подозрению в ряде автоугонов

11 мая 2015, 06:39
Серийных угонщиков нашли по отпечаткам пальцев

Черниговские полицейские столкнулись с серией нелепых автоугонов. Две машины в посёлке Черниговка были угнаны, но вскоре обнаружены недалеко от места угона с незначительными повреждениями.

Одну из машин преступники угнали у молодой женщины. Хозяйка авто обратилась в местную дежурную часть и рассказала, что её «Ниссан-Сирену» угнали прямо от дома, расположенного на улице Боровикова.

Полиция немедленно отправилась на место происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен в нескольких километрах от дома заявительницы со следами повреждений замка зажигания. Эксперты сняли отпечатки пальцев внутри машины. Дактилоскопическая экспертиза установила, что следы пальцев рук принадлежат несовершеннолетним жителям этого же района.

Полицейские вскоре задержали двух приятелей, подозреваемых в неправомерном завладении транспортным средством. 15-летний и 17-летний юноши в полиции признались в содеянном. Оказалось, что эти же односельчане причастны к ещё одному угону. Два друга угнали «Тойоту-Короллу» от дома на улице Заводской в посёлке Черниговка. Автомобиль с разбитым боковым стеклом инспекторы ДПС нашли в километре от места угона.

Сотрудники уголовного розыска передали материалы дела в следственный комитет для принятия процессуального решения.

"