Posted 11 мая 2015,, 01:52

Published 11 мая 2015,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

В Дальнегорске начали капитально чинить крыши

11 мая 2015, 01:52
Плоские кровли заменят на скатные

В пяти четырёхэтажках Дальнегорска начался капитальный ремонт крыш. Работы идут по краевой программе капитального ремонта многоквартирных домов.

На все четыре объекта подрядчики уже завезли кирпич, песок, металл для производства стяжки. Плоские кровли здесь заменят на скатные, более устойчивые к негативному воздействию осадков.

По словам представителя строительной компании, выигравшей подряд на работы, ремонт начался 8 мая. На каждом доме будут трудиться четверо строителей. Он и снимут старый рубероид и соорудят на крышах конструкции для крепления скатной кровли.

Как рассказали специалисты фонда капитального ремонта Приморского края, всего в этом году в Дальнегорске в программу капитального ремонта попали 9 многоквартирных домов. В каждом доме собственники жилья по факту исполнения работ будут подписывать соответствующие акты, контролируя качество ремонта.

В целом по краю в 2015 году программа капитального ремонта предполагает обновление 309 домов. Ремонту подлежат фундаменты, крыши, фасады, электро- и теплосети, водопровод и канализация, лифты, подвалы. Также ремонтники установят новые счётчики тепла и электричества в домах.

По инициативе губернатора Приморья, контролировать качество ремонта приморцы смогут через портал «Народный контроль».

"