Posted 11 мая 2015,, 03:24

Published 11 мая 2015,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

В Красноармейском районе дожди залили дачи

11 мая 2015, 03:24
Из-за обилия воды ограничено также движение легковых авто по местным дорогам

Дожди, прошедшие в Красноармейском районе перед праздниками, стали причиной подтопления грунтовыми водами приусадебных участков. Залитыми также оказались несколько участков автодорог местного значения. Жилым домам пока наводнение не угрожает, хотя пресс-служба краевого управления МЧС сообщает, что уровень реки Большая Уссурка в районе села Рощино всего 5 сантиметров «не дотягивает» до критических 700 сантиметров.

В Красноармейский район на днях отправилась оперативная группа сотрудников МЧС, которые доложили, что за сутки уровень реки понизился на 3 сантиметра.

Грунтовые воды подтопили 41 приусадебный участок в трёх селах: Рощино, Новопокровка и Вострецово.

Дороги оказались залитыми между Лукьяновкой и Новополтавкой, от Мельничного до Пластуна и от Дальнереченска до посёлка Восток. Движение автотранспорта на этих дорогах возможно – но затруднено. ГИБДД разрешило ездить полноприводным автомобилям, наложив ограничения на проезд легковушек. Все опасные участки можно объехать по другим дорогам.

На сегодняшний день вода начала уходить с подворий, однако остаются подтопленными 4 приусадебных участка в Рощино и 2 приусадебных участка в Новопокровке, а также один участок местной автомобильной дороги от Лукьяновки до Новополтавки.

Сегодня специалисты МЧС и дорожных служб проведут заседание оперативного штаба и займутся отсыпкой перемытых участков дороги.

"