Posted 11 мая 2015,, 02:38

Published 11 мая 2015,, 02:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Во Владивосток приедет сын Владимира Высоцкого

11 мая 2015, 02:38
Никита Высоцкий станет членом жюри "Российской студенческой весны"

Стали известны имена всех экспертов, которые войдут в состав жюри молодёжного фестиваля «Российская студенческая весна». РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что в этом году впервые в истории всероссийского студенческого фестиваля он пройдёт в Приморье. Большинство фестивальных мероприятий запланированы на 15 - 19 мая в кампусе ДВФУ на Русском острове, но будут задействованы и залы в центре Владивостока.

Конкурсы будут проходить по нескольким направлениям: театральном, танцевальном, музыкальном, а также в оригинальном жанре. Соответственно, группы жюри тоже сформированы по профилям.

Оценивать студенческие таланты готовы 36 экспертов, чьи имена о многом говорят тем, кто всерьёз увлекается театром, танцами, музыкой, журналистикой, телевидением. В качестве экспертов по театральному направлению в Приморье ожидают увидеть вице-президента Российского фонда культуры Ларису Назарову и актёра Никиту Высоцкого. Танцы будут оценивать хореограф Егор Дружинин и ещё пять профессионалов в сфере постановок танцевальных шоу. Примет участие в жюри и Илья Лагутенко, не оставляющий без внимания город, где вырос. Кроме лидера «Мумий Тролля», музыкальное направление будут судить лидер и солист группы «КарТуш» Андрей Вертузаев, певица Наталия Власова, певец и композитор Глеб Матвейчук. Творческие способности молодых журналистов приедет оценивать глава телеканала «MTV Россия», телеведущая и продюсер Яна Чурикова. Ещё одно знаковое имя в жюри приморского фестиваля принадлежит Борису Грачевскому, художественному руководителю детского киножурнала «Ералаш».

«Российская студенческая весна» — один из самых крупных молодёжных фестивалей России, который проходит с 1992 года. В нынешнем фестивале примут участие около двух тысяч конкурсантов, 300 волонтёров и шесть тысяч зрителей.

Официальным символом фестиваля по итогам всероссийского конкурса был выбран логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну». На нём изображён владивостокский вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

"